Вестник Кавказа

Посольство Азербайджана в РФ опровергло сообщение о задержанных азербайджанцах в Дербенте

Посольство Азербайджана в России опровергло распространенные в некоторых азербайджанских СМИ сообщения о том, что якобы более 300 граждан Азербайджана были задержаны Управлением ФМС по Дагестану.

Диппредставительство обратилось с запросом в МВД по Дагестану, где подтвердили, что 9 февраля в результате проведенных ФМС по Дагестану рейдов на строительных объектах Дербента было задержано 185 человек, которые не имели соответствующего разрешения на проживание и трудовую деятельность на территории РФ.

"Ввиду того, что количество задержанных было большим, их, действительно, разместили в спортивном зале на время требуемой проверки. 10 февраля 2017 г. после проведения всех необходимых формальностей и соответствующих процедур все задержанные были отпущены", - указали в посольстве.

Сегодня же, в 16:00 мск, в телефонном разговоре с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Российской Федерации Поладом Бюльбюль оглы глава городского округа "город Дербент" Малик Баглиев лично подтвердил эти сведения и уточнил, что на сегодняшний день ни одного задержанного гражданина Азербайджана в Дербенте нет.

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ