Вестник Кавказа

Посол Израиля в РФ назвал главную угрозу для Ближнего Востока

Главная угроза для Ближнего Востока заключена в религиозном экстремизме и терроризме. Это понимают как в Израиле, так и в Египте, заявил посол Израиля в России Гарри Корен.

"Как в Иерусалиме, так и в Каире понимают, что главной угрозой на Ближнем Востоке является религиозный экстремизм и терроризм, в лице организаций ИГИЛ, "Аль-Каида" (запрещены в РФ), ХАМАС, и Хезболла", - сказал он, выступая ходе дискуссии, посвященной 40-летию визита президента Египта Анвара Садата в Израиль.

Кроме того, как Египет, как и Израиль, глубоко озабочены "подрывной деятельностью Ирана на Ближнем Востоке", - обратил внимание дипломат.

В этой связи Корен выразил уверенность, что, несмотря на разногласия между Израилем и Египтом, существующий между государствами "холодный мир" гораздо лучше, чем любая другая альтернатива, кроме еще большего сближения между народами.

В заключение он выразил надежду на то, что арабские страны пойдут по пути Садата и таким образом усилят доверие народу Израиля, позволив рассмотреть дополнительные шаги по урегулированию палестино-израильского конфликта, передает РИА Новости.

12135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ