Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил МГИМО с 75-летием

Ильхам Алиев поздравил МГИМО с 75-летием
Ильхам Алиев поздравил МГИМО с 75-летием
Ильхам Алиев поздравил МГИМО с 75-летием

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы принял участие в мероприятии, посвященном 75-летию Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

На торжественном мероприятии дипломат зачитал поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Уважаемый Анатолий Васильевич, примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 75-летия Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации. Будучи уникальной кузницей дипломатических кадров, МГИМО прошел большой и славный путь. Сегодня МГИМО заслуженно считается флагманом российского высшего образования, символом качественного обучения и по праву является одним из престижных учебных заведений мирового значения. Из его стен вышла блестящая плеяда государственных и общественных деятелей, политиков, ученых, высококвалифицированных специалистов. Глубокие знания, широкий кругозор, профессиональные умения и навыки, приобретенные за годы учебы, позволяют выпускникам МГИМО пользоваться уважением и авторитетом не только у себя на родине, но и во всем мире", - подчеркнул глава государства.

"Мне очень приятно, что и для меня МГИМО - альма-матер. Я всегда с особой признательностью и теплотой вспоминаю студенческие годы и с гордостью ношу звание выпускника МГИМО. Убежден, что, благодаря высокому уровню организации ученого процесса и опыту педагогического состава, МГИМО и впредь будет верно следовать своим непоколебимым традициям подготовки кадров, отвечающих требованиям современного мира. Уважаемый Анатолий Васильевич, желаю Вам, всем преподавателям и студентам МГИМО успехов в достижении поставленных целей и всего самого доброго", - заключил Ильхам Алиев.

В ходе торжественного мероприятия Полад Бюльбюль оглы вручил ректору МГИМО Анатолию Торкунову медаль "100-летие органов дипломатической службы Азербайджанской Республики".

10510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ