Вестник Кавказа

После теракта в Лондоне Рамзан Кадыров призвал Чечню не ездить в Европу

После теракта в Лондоне Рамзан Кадыров призвал Чечню не ездить в Европу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Чеченский лидер Рамзан Кадыров отреагировал сегодня в Telegram на ночной теракт на Лондонском мосту, предложив европейскими спецслужбам свою помощь в качестве консультанта в борьбе с террором и призвав жителей Чечни не ездить в ЕС.

В частности, он принес соболезнования в связи с терактом, и подчеркнул, что жизни россиян, пребывающих в Европе, сейчас находятся в опасности, поэтому жителям республики желательно отказаться от поездок в Евросоюз. По его словам, европейским властям необходимо усилить безопасность туристов, а также живущих в ЕС чеченцев.

«Со своей стороны всегда готовы помочь и проконсультировать по тому, как бороться с терроризмом, на своей территории мы его победили. Поддержка террористов, как весь мир видит, оборачивается для жителей стран Европы постоянным страхом смерти и смертью», - обратил внимание Рамзан Кадыров.

«Страстное желание указывать России и искать способы давление на нее привело Европу к внутреннему хаосу. Активно уделяя внимание другим странам, они совсем забыли про себя, про своих людей, про свои проблемы», - добавил глава Чечни.

16375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ