Вестник Кавказа

После ликвидации боевиков в Северной Осетии возбудили уголовное дело

В Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в ходе спецоперации по ликвидации боевиков.

По данным следствия, в ходе вчерашних спецмероприятий трое участников бандгруппы, состоявшей из местных жителей в возрасте от 25 до 45 лет, были блокированы в автомобиле ВАЗ-2114 сотрудниками спецподразделений ФСБ на автодороге Чми - Горная Саниба Затеречного района Владикавказа, в районе Суаргомского ущелья.

В ходе задержания члены банды оказали активное вооруженное сопротивление, в результате ответного огня были уничтожены.

В этот же день во Владикавказе сотрудники спецподразделений залокировали автомобиль "Ниссан Серена" под управлением еще одного участника бандгруппы - 33-летнего уроженца Дагестана, который также оказал активное вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

"По данным фактам следственным управлением СКР РФ по республике возбуждено два уголовных дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), которые соединены в одно производство", - приводит сообщение Следственного управления СКР по региону "Интерфакс-Юг".

 

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ