Вестник Кавказа

Посла Великобритании познакомили с гражданским обществом Азербайджана

Председатель Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана депутат Азай Гулиев встретился сегодня с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Азербайджане Ирфаном Сиддигом.

Гулиев рассказал послу о деятельности Совета, за шесть лет существования которого финансирование получили свыше 2500 НПО. Председатель подчеркнул при этом, что Совет играет для НПО не только роль донора, но и оказывает помощь в других направлениях, в частности информационную, консультационную, методическую и организационно-техническую. Гулиев коснулся также темы сотрудничества с представителями гражданского общества Великобритании и отметил, что она является важным партнером для Азербайджана.

Председатель добавил, что инициативы Совета позволили принять законы "О добровольческой деятельности" и "Об общественном участии", которые составляют правовую базу для формирования гражданского общества в стране. В деле его построения азербайджанским НПО следует знакомиться с богатым опытом Великобритании и пользоваться им, заключил Гулиев.

Сиддиг, в свою очередь, высоко оценил деятельность Совета государственной поддержки НПО. Посол высказал также идею о том, что большую пользу могли бы принести взаимные ознакомительные визиты представителей гражданского общества обоих государств.

В завершение мероприятия стороны пришли к соглашению о продолжении встреч, передает Тренд.

6530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ