Вестник Кавказа

Посетители выставки "Интурмаркет – 2017" увидят красоты Дагестана

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана представит туристский потенциал республики на XII Международной туристической выставке "Интурмаркет – 2017" в рамках объединенной экспозиции регионов СКФО, сообщили в ведомстве.

Экспозиционный стенд будет стилизован под основные этнокультурные и исторические памятники Дагестана, здесь будут демонстрироваться презентационные фильмы, красочные слайд-шоу, а также распространяться рекламная полиграфическая и мультимедийная продукция, пропагандирующая положительный имидж регионаю На стенде Дагестана будет организована выставка народных художественных промыслов республики, где представят уникальные изделия мастеров народных промыслов из сел Кубачи, Гоцатль, Унцукуль, Хив и не только, - передает РИА "Дагестан".

На стенде Дагестана презентуют свои санаторно-курортные объекты, услуги в сфере оздоровления и отдыха, развлекательные программы санатории "Каспий" и "Тарнаир". Туристско-информационные центры "Дагестан" и "Дербент – 2000" проведут презентации новых туристских маршрутов и популярных событийных мероприятий, а компания "Туруниверсал" расскажет о возможностях организации туризма и отдыха в Дагестане.

В соответствии с планом мероприятий, 12 марта в российском павильоне "Интурмаркета" пройдет "День СКФО", в рамках которого Минтуризма Дагестана организует мастер-классы. Кубачинские мастера продемонстрируют старинные технологии обработки драгоценных металлов и изготовления ювелирных изделий.

Впервые на стенде Дагестана будет представлен Государственный природный заповедник "Дагестанский", который продемонстрирует красочную презентацию, посвященную Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Выставка пройдет 11-13 марта в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо".

11155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ