Вестник Кавказа

Портреты Яшина, Рамоса и Зидана нарисуют на многоэтажках Краснодара

Портреты Яшина, Рамоса и Зидана нарисуют на многоэтажках Краснодара
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Портреты легендарного советского вратаря Льва Яшина, а также еще двух знаменитых футболистов - капитана сборной Испании Серхио Рамоса и французского игрока и тренера Зинедина Зидана появятся на многоэтажках Краснодара к приезду испанской команды. Она во время чемпионата мира по футболу будет базироваться в столице Кубани.

"Сейчас на 90% дорисовали Льва Яшина, сегодня планируют закончить; его начали первым, рисуют с пятницы", - рассказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин. "Кроме того, (будет нарисован) Серхио Рамос - он капитан сборной Испании, а Испания базируется у нас в Краснодаре", - цитирует его ТАСС. "Высота портрета около 30 м, он будет на улице Школьной", - сообщил Пронькин, уточнив, что "это единственный путь к академии ФК "Краснодар", где базируется сборная". "Работу планируют закончить 5-6 июня", - отметил он.

Пронькин уточнил, что граффити рисуют профессиональные райтеры - художники, специализирующиеся в этом жанре. "Мы отбирали из разных регионов тех художников, которые могут выполнить работу качественно", - заявил он.

Сборная Испании приедет в Краснодар на этой неделе. 9 июня в кубанской столице она сыграет товарищеский матч с командой Туниса, которая также примет участие в чемпионате мира.

7945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ