Вестник Кавказа

Портфели грузинских школьников будут проверять на пиротехнику

С приближением Нового года государственные школы Грузии ужесточили контроль над содержимым рюкзаков, портфелей и ранцев грузинских школьников, так как именно в них в школу попадает всевозможная пиротехника, - рассказал министр образования и науки страны Михаил Чхенкели.

Рюкзаки школьников проверяли и годом ранее, и они уже привыкли к этому. К тому же, в последние дни использование пиротехники было зафиксировано во дворе нескольких школ Тбилиси, - рассказали в Минобразования, передает Грузия Online.

Школьные приставы и раньше следили за тем, чтобы дети не приносили петарды в учебные заведения, однако межведомственная рабочая группа, в состав которой входят представители МВД, Минюста, Минобразования и прокуратуры, планирует ужесточить работу службы школьных приставов, в частности после того, как 1 декабря во время массовой драки подростков в центре Тбилиси смертельные ножевые ранения получили два 11-классника.

Усилено полицейское патрулирование территорий, прилегающих к школам, а в школах планируется увеличить штат охранников и психологов.

11160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ