Вестник Кавказа

Помпео: саботажникам нет места в администрации Трампа

Помпео: саботажникам нет места в администрации Трампа
© Фото: Белый дом

Должностным лицам, которые саботируют решения президента США Дональда Трампа, придется покинуть его администрацию, заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеканалу Fox News.

Дипломат подтвердил, что глава Белого дома и его ближайшее окружение "тщательно изучают" создавшуюся после публикации газеты The New York Times ситуацию. "У нас есть целостный внешнеполитический курс, который мы проводим под руководством президента Трампа", - указал он. "Я хочу, чтобы каждый сотрудник в Государственном департаменте осознавал это", - подчеркнул госсекретарь.

Помпео утвердительно ответил на вопрос, стоит ли автору публикации и стоящим за ним должностным лицам покинуть госструктуры США. "Абсолютно. Если вы не справляетесь с миссией, на которую подписались, то пора распорядиться своим временем как-то иначе", - приводит его слова ТАСС. "Мы благодарны таким людям за приложенные ими усилия, но нам со своей стороны нужно давать результат", - заключил глава Госдепа.

Ранее в The New York Times была опубликована статья, автором которой, по свидетельству издания, является сотрудник американской администрации высокого ранга. В материале отмечалось, что в руководстве правительства США есть "движение сопротивления" Трампу, к которому относится и сам автор. По его словам, "многие чиновники высокого ранга" в администрации "прилежно работают над тем, чтобы не допустить реализации" части повестки дня президента и его "наихудших намерений". Это движение, говорилось в публикации, по сути, саботирует те решения президента, которые оно считает неправильными и вредными.

Сразу после появления этой статьи, как написала газета The Washington Post, Трамп и его помощники начали искать ее автора.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ