Вестник Кавказа

Помпео расскажет Трампу о переговорах с Путиным и Лавровым

Помпео расскажет Трампу о переговорах с Путиным и Лавровым

Президент США Дональд Трамп сегодня встретится с госсекретарем Майком Помпео после его возвращения из Сочи после переговоров с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом свидетельствует график американского президента, распространенный пресс-службой Белого дома.

Согласно этим данным, встреча запланирована на 14:45 по местному времени (21:45 мск). Она пройдет Овальном кабинете Белого дома в закрытом режиме, отмечает ТАСС.

Напомним, в ходе визита в Сочи накануне Помпео сначала встретился с Лавровым, а затем был принят Путиным. Глава МИД России и госсекретарь США провели примерно трехчасовые переговоры, обсудив как двусторонние отношения, так и самые актуальные международные и региональные вопросы, в том числе ситуации на Украине, в Венесуэле, Сирии и в целом на Ближнем Востоке. Также речь шла об урегулировании проблем ядерных разработок КНДР и Ирана.

Как сообщил Лавров, собеседники сошлись на том, что необходимо "постараться предпринять практические шаги" по исправлению ситуации, сложившейся в отношениях между РФ и США.

В свою очередь, помощник президента России Юрий Ушаков по итогам встречи Путина с Помпео заявил, что "прорыва пока не чувствуется", однако "деловой настрой проявился с американской стороны".

7275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ