Вестник Кавказа

Полтавченко: интерес к ПМЭФ по-прежнему велик

Интерес к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ) остается высоким, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Приедут официальные делегации из более чем 100 стран со всего мира, порядка 15 тысяч потенциальных участников", - заявил он. "Из высоких гостей ждем в Петербурге президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ", - отметил губернатор, добавив, что обе страны откроют свои павильоны в "Экспофоруме". "Ключевым событием форума будет пленарное заседание с участием президента России Владимира Владимировича Путина, Абэ и Макрона", - цитирует Полтавченко РИА Новости.

"Всего, кстати, на ПМЭФ-2018 приедут представители крупных компаний из более чем 70 стран", - сообщил он. "То есть, несмотря на соответствующую риторику, интерес у бизнеса в первую очередь, да и у политиков мирового уровня к форуму отнюдь не пропал", - обратил внимание губернатор, выразив надежду на то, что он пройдет "с не меньшим успехом, чем в предыдущие годы".

"Великобритания на форуме тоже будет представлена", - заявил он. "Не готов сказать, кто возглавит делегацию, но знаю, что в ней будут представители крупного британского бизнеса", - отметил Полатвченко.

Как напомнил губернатор, что ПМЭФ уже третий год будет проводиться в "Экспофоруме". "Вся инфраструктура там готова", - указал он. "Больших усилий на создание чего-то нового там пока не требуется", - отметил Полтавченко. Он также сообщил, что дополнительные транспортные развязки вблизи КВЦ "Экспофорум" будут вводиться в следующем году. "В общем, работа идет по плану, каких-то проблем с подготовкой к форуму нет", - заключил глава Санкт-Петербурга.

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая. Главная тема форума - "Создавая экономику доверия".

7865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ