Вестник Кавказа

Польша поможет Грузии интегрироваться в НАТО и ЕС

Польша поможет Грузии интегрироваться в НАТО и ЕС
© Фото: Сайт президента Грузии

Польша усилит содействие интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече президента Грузии Георгия Маргвелашвили с его польским коллегой Анджеем Дудой, которая состоялась сегодня в рамках визита президента Грузии в Польшу. Об этом сообщает пресс-службе главы грузинского государства.

Маргвелашвили поблагодарил польского коллегу за те заявления, которые с целью поддержки Грузии представители Польши делают в различных международных организациях, в том числе в ООН.

Президенты двух стран отметили, что активизация визитов на высшем уровне дает импульс более плодотворному сотрудничеству и упрочению дружеских связей между двумя странами. Нынешний визит они расценили как осуществление декларации о стратегическом сотрудничестве, подписанной в Тбилиси в мае текущего года в ходе визита польского президента в Грузию.

В свою очередь, Анджей Дуда пообещал, что будет защищать интересы Грузии на саммитах Восточного партнерства и НАТО, пишет "Грузия Online".

10170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ