Вестник Кавказа

Полпред рассказал об изюминке Карачаево-Черкесии

Полпред рассказал об изюминке Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Туризм - одно из самых многообещающих направлений для развития Карачаево-Черкесии, заявил полпред президента России в СКФО Олег Белавенцев в ходе визита в республику.

"Особенность развития республики я вижу в туристической привлекательности Карачаево-Черкесии. В последнее время приняты соответствующие решения и на федеральном уровне, и на уровне республики. Курорты развиваются, они востребованы, рост туристов существенный. Основная изюминка Карачаево-Черкесии - туристический кластер", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Белавенцев подчеркнул, что, соответственно, необходимо развивать именно эту сферу. По словам полпреда, туристические объекты должны быть снабжены всем требующимся. Он выразил уверенность, что республиканские власти понимают, в каком направлении нужно работать, а федеральный центр готов им помочь.

Полпред выразил благодарность главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову за активную деятельность по реализации проектов, значимых как для региона, так и для всего округа.

Темрезов, в свою очередь, пояснил, что для экономики республики, помимо туристической отрасли, важны гидроэнергетика, промышленность и сельское хозяйство.

8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ