Вестник Кавказа

Половину школ Кубани будут охранять казачьи отряды

С началом нового учебного года кубанские казаки намерены взять под свою охрану часть школ и детских садов края, - сообщили в пресс-службе кубанского казачьего войска.

"С 1 сентября 2017 года пропускной режим в образовательных организациях будут осуществлять сотрудники специализированных охранных предприятий, половина из которых - представители казачьих охранных организаций", - говорится в сообщении пресс-службы администрации региона, передает ТАСС.

Как пояснили в пресс-службе кубанского казачьего войска, на 1 сентября этого года под охраной казачьего войска будет 1355 объектов, в том числе 724 из 1,5 тыс школ региона, а также 555 детских садов, учреждения профобразования, культуры, спорта и другие объекты, на которых будут заняты более 1,4 тыс казаков.

"Дети в детских садах и школах должны видеть, что их охраняют казаки - коренные жители региона. Они хорошо знают местность, выполняют работу с большей ответственностью, потому что фактически охраняют своих детей и внуков", - добавили в пресс-службе войска.

14775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ