Вестник Кавказа

Половина номеров грузинских здравниц забронирована на лето - СМИ

Туристы забронировали на лето больше половины номерного фонда гостиниц, расположенных на курортах Боржоми и Бакуриани, - пишет газета "Ахали таоба".

Чаще местных жителей номера бронируют иностранцы, хотя активность проявляют и жители Грузии. Среди иностранцев, желающих отдохнуть в Бакуриани, лидируют граждане Израиля, за которыми следуют жители Армении, Азербайджана и России. Среди жителей европейских стран грузинские здравницы больше других интересуют граждан Италии, Германии, Испании. Проявляют активность и граждане Кореи и Саудовской Аравии, - сообщили менеджеры, передает "Новости-Грузия".

Иностранные гости бронируют номера за несколько месяцев раньше до наступления летнего сезона. Граждане Грузии предпочитают отправляться на отдых стихийно, выбирая для этого июль-август.

Что касается гостиниц Боржоми, то на июнь здесь забронировано 75% номеров, на июль – 45% и на август – 40%, а первую тройку по бронированию занимают граждане Казахстана, России и Украины. Есть запросы из Германии, Китая, Израиля, Армении, Азербайджана и Турции.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ