Вестник Кавказа

Полотно автодорожной арки моста в Крым асфальтируют

Строители начали укладывать асфальтобетон на автодорожной арке транспортного перехода через Керченский пролив между Крымским полуостровом и Краснодарским краем.

По данным информационного центра "Крымский мост", площадь асфальтирования на автодорожной арке относительно небольшая - около 4,5 тыс кв м, поэтому работы завершатся через пять-шесть часов, затем последует перерыв на два-три дня, после чего будет уложен верхний слой. Об этом рассказал замгендиректора компании-подрядчика "СГМ-Мост" Дмитрий Кондаков.

Специалист уточнил, что нижний слой асфальтобетона уже выполнен, верхний будет уложен после технологического перерыва.

Кондаков отметил, что по трассе Крымского моста "асфальтирование выполнено примерно на 75%, а общая готовность полотна, включая дорожную одежду, деформационные швы и элементы обустройства, достигает 80%", - цитирует РИА Новости.

В целом, заверил Кондаков, в мае работы будут выполнены. "Никаких предпосылок здесь нет для задержек, поэтому в мае мы сможем увидеть уже и дорожную разметку, и дорожные знаки, которые планируется поставить в ближайшее время", - сказал замгендиректора компании-подрядчика "СГМ-Мост".

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ