Вестник Кавказа

Полиция Армении подсчитала точное число избирателей

Полиция Армении обнародовала общее число избирателей страны, включенных в регистр выборов в Национальное собрание (парламент), которые пройдут завтра, 2 апреля.

"Во исполнение требований 7 части 8 статьи Избирательного кодекса за день до голосования на выборах в Национальное Собрание Полиция Армении публикует общее число избирателей, включенных в регистр избирателей, указывая также их число по месту нахождения, число избирателей, не имеющих регистрации, а также число служащих полиции, командируемых в день проведения голосования на избирательные участки, и избирателей, находящихся на стационарном лечении в медучреждениях.

общее число избирателей, включенных в регистр выборов в Национальное собрание, составляет 2564195 человека, из которых

- число избирателей по месту нахождения и членов участковых избирательных комиссий в избирательном участке по месту нахождения - 28277,

- число избирателей, не имеющих регистрацию – 915,

-число служащих полиции, командируемых в день проведения голосования на избирательные участки - 197,

-число избирателей, находящихся на стационарном лечении в медучреждениях – 2001", - отмечено в сообщении полиции Армении, передает NEWS.am.

Напомним, за 20 дней до голосования общее число избирателей, включенных в регистр выборов в Национальное собрание, составляло 2564244 человека, а за 10 дней до голосования - 2564795.

11975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ