Вестник Кавказа

Полицейский выманил 600 тыс рублей за "трудоустройство" в МВД в Нальчике

Сотрудника угрозыска в Нальчике заподозрили в "мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину" (ч.3 ст.159 УК РФ). Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по республике.

Как считает следствие, мужчина в декабре прошлого года, зная наверняка, что вопрос о приеме на работу в органы внутренних дел не входит в его компетенцию и он не может оказать в этом помощь, пообещал жителю республики взять его дочь в МВД по региону.

"Подозреваемый получил от потерпевшего и его дочери единовременно 250 тыс рублей. В дальнейшем, в течение полугода, то есть до июня 2017 года, оперуполномоченный путем обмана, под различными предлогами, обосновывая это вынужденными расходами при трудоустройстве, в частности на обустройство рабочего места и ремонт кабинета, закупку форменного обмундирования, получил от потерпевших еще 350 тыс рублей", - говорится в сообщении.

Осознав, что подозреваемый обманул их, мужчина и его дочь написали заявление в отдел собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии.

Расследование уголовного дела продолжается.

12610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ