Вестник Кавказа

Полицейский обманом получил жилищный сертификат в Ингушетии

В Назрановском районе открыто уголовное дело в отношении 49-летнего сотрудника МВД по Ингушетии, его подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по республике.

Как установило следствие, в апреле 2014 года подозреваемый направил в жилищно-бытовую комиссию МВД заявление о предоставлении ему и членам его семьи государственного жилищного сертификата. При этом мужчина скрыл тот факт, что его жена ранее приобрела и, соответственно, владела имуществом.

"На основании представленных заведомо ложных сведений ему и членам его семьи выдан государственный жилищный сертификат на сумму 5 564 700 рублей, часть из которых получены незаконно за счет сокрытия сведений о жилом помещении, находившимся в собственности", - рассказали в СУ СКР по Ингушетии.

По уголовному делу осуществлены первоначальные следственные действия. Допрошен сам мужчина, свидетели, его близкие родственники и коллеги. Изъяты необходимые документы, назначены требующиеся экспертизы; запрошена характеристика в отношении подозреваемого.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ