Вестник Кавказа

Полицейских Нальчика уличили в попустительстве попрошайничеству несовершеннолетних

В результате проведенной прокуратурой Кабардино-Балкарии проверки исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в столице республики выявлены многочисленные случаи выпрашивания детьми денег у водителей автомобилей, остановившихся в ожидании зеленого света светофора. Подобное было замечено на ряде оживленных перекрестков Нальчика, в том числе на пересечении улиц Кирова-Мальбахова, Кирова-Идарова, Идарова-Мальбахова, Осетинская-Ленина и других.

Зачастую в занятия попрошайничеством несовершеннолетних вовлекали взрослые.

При этом в прокуратуре особо отметили, что сотрудники правоохранительных органов не предпринимали необходимых действий по пресечению этой деятельности.

В связи с выявленными фактами по поручению прокуратуры прокурорами городов и районов республики проведены оперативные совещания с участием руководителей муниципальных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе ПДН, по вопросам соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, по итогам проверки внесено представление в адрес министра внутренних дел КБР, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения, сообщает СКФО.ру.

8070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ