Вестник Кавказа

Полицейские пришли за коноплей в офис партии "Гирчи"

Полиция проводит обыск в офисе партии "Новый политический центр – Гирчи" в Тбилиси, где в ночь на 1 января оппозиционеры в знак протеста посеяли коноплю. Об этом передают СМИ.

"По идее, они (полиция – ред.) такие же мероприятия должны были осуществить ночью 31 декабря или 1-го, или 2-го (января – ред.). Почему они отложили, не знаю… Наверно, они изымут горшки и проверят, действительно ли там марихуана, и это действительно так. В принципе, другого и нет. То, что мы сделали, было публично, и общество об этом знает", - цитирует одного из лидеров "Гирчи" Зураба Джапаридзе Спутник-Грузия.

Представители МВД показали членам партии постановление суда, разрешившего обыск. Следственные мероприятия проходят по статье 265 УК Грузии - Незаконные посев, выращивание или культивирование растений, содержащих наркотические вещества.

Джапаридзе напомнил, что посев конопли в новогоднюю ночь стал для членов партии актом гражданского неповиновения: они специально нарушили уголовный кодекс, сделав таким образом вклад в борьбу за свободу человека.

8580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ