Вестник Кавказа

Полицейские Атырау отыскали детей, оставленных матерью в степи

Четырехлетний мальчик и восьмилетняя девочка были оставлены матерью на нескольких часов в степи в Атырау. О ЧП сообщают СМИ.

Местная жительница вечером шла домой через степь с тремя детьми. Однако малыши увязли в грязи и не могли двигаться дальше. Тогда их мать направилась домой за сменной обувью и помощью, забрав одного ребенка и велев двум оставшимся ждать ее.

Но, вернувшись на это же место, она не нашла детей, испугалась и обратилась к работникам расположенного рядом предприятия, которые позвонили полицейским.

Правоохранители отыскали пропавших малышей, когда уже стало темно. Их отвезли в ближайший отдел полиции, где пытались отогреть до приезда медиков. Сейчас угрозы здоровью детей нет, они находятся дома, пишет Спутник-Казахстан.

Семья, по данным полицейских, в прошлом году была поставлена на учет как неблагополучная. Как выяснилось в результате наркологического освидетельствования, в момент ЧП мать детей находилась в легкой степени опьянения. Дело семьи будет рассматриваться в комиссии по делам несовершеннолетних.

10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ