Вестник Кавказа

Полина Троянова: ЧЕ в Баку занял первое место среди европейских первенств батутистов

26-е европейское первенство батутистов занимает первое место по качеству организации, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» российская гимнастка Полина Троянова.

«Организация тут просто потрясающая, суперклассная. И то, что Гур-Гура придумали, и то, что такая публика радостная, подбадривает нас, и то, что под каждую страну своя музыка выбрана – вот этого всего вместе и сразу никогда еще не было нигде. По уровню проведения чемпионат Европы в Баку занимает первое место», - подчеркнула она.

«Зрители здесь великолепные. Это очень помогает и подбадривает, когда ты прыгаешь и тебе говорят «пошла» и в конце хлопают. Ты думаешь, что ты не просто так на этих соревнованиях, как на любых других, и это круто», - призналась Полина Троянова.

«А еще нам удалось посмотреть город, нас свозили на экскурсию в Старый город. Тоже впечатления большие, потому что мы увидели многое. Город очень понравился», - заключила гимнастка.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

8305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ