Вестник Кавказа

Полина Березина: в Баку уютно и приятно выступать

Федерация гимнастики Азербайджана и бакинские зрители создают максимум условий для того, чтобы состязаться было уютно и приятно, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» испанская грация Полина Березина после квалификационных выступлений в упражнениях с обручем и мячом на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Я впервые в Баку, и мне очень понравился город, а зал понравился еще больше – он такой красивый», - прежде всего сказала она.

Испанская гимнастка подчеркнула, что работа AGF достойна только благодарности. «В Баку оказалось очень уютно и приятно соревноваться благодаря работе организаторов. А еще зрители поддерживают всех, кто выходит на арену, это помогает выступать», - обратила внимание Полина Березина.

«Моя цель в Баку – сделать свою работу хорошо, выступить так, как готовилась, далее все будет зависеть от судей и соперниц. Но отмечу, что все же главная соперница на этом турнире – это я сама. Прежде всего, нужно перебороть саму себя, чтобы стать лучше», - заключила спортсменка.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ