Вестник Кавказа

Полад Бюльбюль оглы: с Брянском связана история моей семьи

Посол Азербайджана в России, председатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Полад Бюльбюль оглы выступил в Брянске на торжественной церемонии открытия Международного форума Победителей.

"Когда меня пригласили на Брянскую землю, я очень обрадовался, потому что мой отец часто мне рассказывал, как полтора месяца провел на Брянском фронте", - заявил он. "Мой отец был оперным певцом, и в силу своей профессии он воевал не оружием, а своим голосом и песнями", - отметил посол Азербайджана в РФ. "Я привез несколько уникальных документов, в том числе и благодарственное письмо в адрес отца, подписанное начальником политуправления Брянского фронта, где перечислены все артисты, которые вместе с отцом выступали, и в их адрес сказано много добрых слов", - сообщил Полад Бюльбюль оглы.

Обращаясь к участникам форума, он подчеркнул, что это была общая Победа. Полад Бюльбюль оглы также напомнил, что 681 тыс жителей Азербайджана участвовала в Великой Отечественной войне, из них половина не вернулась домой.

"Ценность таких форумов в том, что молодежь, которая живет теперь уже в разных странах, знала бы, какой ценой сохранили свободу современные страны - бывшие республики Советского Союза", - отметил дипломат. "Очень важны факты, цифры, книги и фильмы о тех событиях, которые произошли", - заключил Полад Бюльбюль оглы.

12570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ