Вестник Кавказа

Полад Бюльбюль оглы: азербайджанский и чеченский народы связывают вековые узы братства

Полад Бюльбюль оглы: азербайджанский и чеченский народы связывают вековые узы братства

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы и представитель МВД Азербайджана Акпер Юсифов провели сегодня встречу с начальников ГУ МВД России по Москве Олегом Барановым, в ходе которой обсудили произошедший накануне инцидент в московском кафе "Неолит" между чеченцами и азербайджанцами. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в России.

В рамках встречи состоялся обмен мнением по сложившейся ситуации и обсуждены меры по недопущению эскалации конфликта. "Посол проинформировал Начальника ГУ МВД о связывающих азербайджанские и чеченские народы чувствах дружбы и добрососедства, а также неприемлемости на многонациональной площадке Москвы такого рода инцидентов, требующих незамедлительных действий по недопущению их разрастания в неуправляемую ситуацию. По заявлению господина Баранова, по обоим инцидентам ведется оперативная работа, в частности по факту нападения на кафе "Неолит" в Москве в ближайшее время будут предъявлены обвинения, а также ведется интенсивное расследование в связи с убийством водителя такси", - сообщается в пресс-релизе.  

В свою очередь, Баранов заверил азербайджанского посла, что ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов.

"На встрече было отмечено, что в интернете распространяется информация о гибели 4-6 человек, что не соответствует действительности и была озвучена убедительная просьба не поддаваться подобным провокациям, имеющим место в социальных сетях и преследующим лишь единственную цель создания атмосферы враждебности и раздора", - подчеркнули в посольстве Азербайджана.

В свою очередь, накануне помощник президента Азербайджана Али Гасанов заявил, что данный инцидент не сможет навредить исторически существующим дружеским и братским связям между азербайджанским и чеченским народами.

"Убедительно просим не верить фейковым новостям и провокационным заявлениям. Посольство непосредственно занимается данной проблемой и будет информировать общественность о дальнейшем развитии событий", - отмечается в пресс-релизе.

 

13215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ