Вестник Кавказа

Похитителей оружия и техники нашли в Ирафском районе

В Ирафском районе Северной Осетии задержаны подозреваемые в краже из домовладения на сумму 140 тыс рублей. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по региону.

Полицейским поступило заявление 73-летнего местного жителя, сообщившего, что в его отсутствие неизвестные обокрали его домовладение, забрав в том числе зарегистрированное охотничье ружье, хранившееся в сейфе, а также технику и инструменты. Сумму ущерба пенсионер оценил в 140 тысяч рублей.

Вскоре правоохранители установили причастность к совершению преступления двух молодых людей в возрасте 22 и 26 лет.

Оказалось, что злоумышленники, улучив момент, когда хозяин дома уедет, взломали входную дверь, зашли в дом и забрали все ценное, включая и охотничье ружье, которое они заполучили, взломав сейф. Часть похищенного молодые люди сдали в пункты приема металла, полученные деньги потратили на личные нужды. Остальное изъято и в скором времени вернется к законному владельцу.

С задержанных взята подписка о невыезде. Открыты уголовные дела по ст.158 Уголовного кодекса РФ "Кража" и ст.226 "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

11765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ