Вестник Кавказа

Похищенную в третий раз невесту снова вернули семье в Ингушетии

Благодаря активному участию главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова украденная 8 апреля для женитьбы жительница села Кантышево Назрановского района возвращена в семью, рассказал секретарь Совбеза региона Ахмед Дзейтов в ходе встречи с руководителем региона в Магасе.

Пострадавшая дала показания, установлено, кто может быть причастен к совершению преступления, подозреваемые объявлены в розыск.

"Хотелось бы поблагодарить родственников девушки Паланкоевых за понимание, проявленные терпение и благородство. В поиске похитителя активное участие принимают и его родственники Евлоевы, которые осудили действия однофамильца", - цитирует Дзейтова "Интерфакс-Юг".

Юнус-Бек Евкуров потребовал отыскать и наказать виновных по всей строгости закона: по его словам, речь идет не только о нарушении неприкосновенности жилища, совершенном с применением насилия, похищении человека группой лиц по предварительному сговору, но и о нарушении общественного порядка: действия похитителей едва не привели к столкновению двух тейпов.

Он подчеркнул, что каждый глава администрации города или района ответственен за все, что случается на вверенной ему территории. Евкуров призвал на сходах села регулярно обсуждать подобные инциденты, которые могут вызвать конфликты, общаться с жителями на проблемные темы, напоминать об общественном порицании поступков, противоречащих канонам ислама и национальным традициям.

9785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ