Вестник Кавказа

Пограничники Азербайджана и Ирана обсудят вопрос использования нового моста - посол

Сегодня посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин заявил, что в ближайшее время Иранские и азербайджанские пограничники начнут переговоры по вопросу использования нового моста через реку Араз на Джульфинском погранично-пропускном пункте (ППП).

На этом погранично-пропускном пункте построен новый мост, который готов к эксплуатации, отметил Пакайин.

"Между Ираном и Азербайджаном должно быть достигнуто соглашение по условиям использования этого моста. Надеемся, что в ближайшем будущем такое соглашение будет достигнуто", - приводит слова посла Тренд.

На Билясуварском погранично-пропускном пункте нет никаких ограничений для проезда грузовых машин. Ограничения применены только в отношении грузовых машин, которые направляются в Нахчыванскую Автономную Республику (НАР) через Джульфинский погранично-пропускной пункт, отметил дипломат.

"Если грузовые машины тоннажем более 30 т будут пропущены через Билясуварский погранично-пропускной пункт, то возникнут проблемы во время переезда этих машин через старый мост над рекой Араз в Джульфе", - подчеркнул он.

Нет никаких препятствий в вопросе пропуска на территорию НАР грузовых автомобилей общим тоннажем более 30 тонн, проехавших через Билясуварский ППП и стоящих в очереди на Джульфинском ППП, заключил Пакайин.

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ