Вестник Кавказа

Подстанцию "Курчалой" на четыре района открыли в Чечне

Новая подстанция, обеспечивающая бесперебойным электроснабжением четыре района Чечни, заработала в Курчалоевском районе республики. В торжественной церемонии участвовали глава региона Рамзан Кадыров и гендиректор ПАО "МРСК Северного Кавказа" Юрий Зайцев.

"Мы достигли хороших показателей в развитии электросетевого комплекса республики, но у нас еще много проблем, которые требуют самого серьезного внимания и полной самоотдачи от всех профильных структур. Наша задача заключается в том, чтобы во всех уголках республики - от горных районов до степных зон - люди не испытывали никаких проблем с энергоснабжением", - подчеркнул Кадыров, отметив, что запуск подстанции "Курчалой 110" послужит важным шагом в модернизации электросетей Чечни.

Зайцев, в свою очередь, напомнил, что энергетики осуществляют проект модернизации электросетевого комплекса региона, уточнив, что строительство "Курчалоя 110" - лишь первая часть "грандиозной программы", которая готовится к реализации.

Во время торжественной церемонии открытия стороны подписали дорожную карту по проблемным вопросам ПАО "МРСК Северного Кавказа", связанным со снижением потерь энергоресурсов.

11665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ