Вестник Кавказа

Почтовая служба выплатила компенсацию москвичке, из-за посылки в Азербайджан с пожеланиями о смерти

Настоящий скандал разразился между столичной жительницей Олесей Вороновой и одной из почтовых служб Москвы, которая вернула девушке посылку с хамской запиской.

 Воронова на своей странице в Facebook написала, что решила отправить службой Pony Express девятикилограммовую посылку с конфетами другу в Азербайджан.

"Мой друг - председатель правления самого крупного банка в Азербайджане. У человека все есть, я решила подарить ему кусочек детства - конфеты. Таких марок в Азербайджане нет", - приводит ее слова РИА Новости. 

Ей пообещали, что доставят посылку за 2-5 дней, однако через несколько дней сообщили ей, что российская таможня увидела конфеты и потребовала сертификаты.

Женщина утверждает, что при отправке о сертификатах ее не предупреждали. Она находилась не в России и не могла отправить сертификаты, поэтому попросила оформить возврат.

Получив посылку, она обнаружила внутри пакета записку с надписью "Умри, мразь".

С помощью камеры видеонаблюдения служба безопасности компании установила сотрудника, вложившего записку. Представитель компании позвонил Вороновой с официальными извинениями и обещанием возместить все затраты. Отправка посылки в Баку стоила три тысячи рублей, еще тысячу девушка заплатила за ее возврат, так как для провоза сладостей через границу требовались сертификаты и другие документы.  

Уже к концу дня Олеся Воронова заявила, что более не имеет претензий к Pony Express после того, как ей пришло письмо от компании.

Почтовая служба выплатила пострадавшей 10 276 рублей в качестве компенсации за недоставленное отправление и оскорбление.

"Друзья, спасибо огромное за поддержку и участие. С вашей помощью мне возместили ущерб. Я получила официальное извинение от компании, претензий со своей стороны больше не имею. Теперь я уверена, что подобный кошмар ни с кем не произойдёт", - написала Олеся Воронова у себя на странице в соцсети.

Позже почтовая служба сообщила, что сотрудник, оставивший записку, был уволен.

50625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ