Вестник Кавказа

Почти тысячу рабочих мест создадут в Дагогнях

До конца следующего года в моногороде Дагестанские Огни появится 920 новых рабочих мест, рассказали в Минэкономразвития республики.

До конца текущего года планируется трудоустроить 240 человек, еще 680 – в следующем году.

Создание новых рабочих мест входит в приоритетную программу "Комплексное развитие моногорода Дагестанские Огни", которая состоит из 66 мероприятий, 29 из них ставят целью развитие моногорода. В числе мероприятий - инвестиционная привлекательность, эффективность муниципального управления, развитие городской среды, создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

Одним из приоритетных направлений является "развитие городской среды и благоустройство", в рамках которого воплощается в жизнь проект "5 шагов благоустройства", предполагающий преображение пяти общественных зон. Для Дагогней это "Благоустройство городского пляжа", "Строительство детской площадки на территории городского парка культуры и отдыха", "Реконструкция центральной площади города", "Строительство спортивной площадки на территории городского парка культуры и отдыха" и "Благоустройство дворовых территорий", пишет РИА "Дагестан".

11480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ