Вестник Кавказа

Почти тысячу газовых предприятий обыскали в Дагестане

Почти тысячу газовых предприятий обыскали в Дагестане

Массовые обыски были проведены в газовой сфере Дагестана на почти 1 тыс предприятий, рассказал на коллегии по итогам работы за прошлый год прокурор региона Денис Попов.

Ранее надзорное ведомство обнаружило многочисленные факты необоснованного начисления жителям Дагестана газовых долгов, самый крупный долг из которых превышал 422 млн, он был отмечен в Карабудахкентском районе.

Затем прокуратура совместно МВД и УФСБ устроила в Каякентском районе проверку, которая должна была установить, сколько на самом деле потребляют газа местные тепличные комплексы. По итогам было открыто уголовное дело.

"В результате принятых прокуратурой республики организационно-практических мер проведены беспрецедентные по своему масштабу обыски на 960 объектах газопотребления", - цитирует Попова РИА Новости.

В результате были обнаружены преступные схемы массовых хищений газа и денег, заплаченных абонентами за потребленный газ. Открыто восемь уголовных дел, фигурантами которых стали в том числе руководители газоснабжающей организаций и ее территориальных участков. Ведутся проверки исполнения законодательства при транспортировке и обороте газа, нефтепродуктов и использования товарного знака.

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ