Вестник Кавказа

Почти 20% россиян придут на "Ночь в музее"

Практически каждый пятый житель России (17%) собирается принять участие в акции "Ночь в музее" в ночь с 19 на 20 мая. Такие результаты дал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, рассказали в пресс-службе ВЦИОМ.

"Известность всероссийской акции "Ночь музеев" в нашем обществе высока: о ней слышали 65% россиян (среди жителей двух столичных городов - 93%). Впервые посетить одно из мероприятий акции в этом году планируют 10% опрошенных, еще 7% собираются принять участие в "Ночи музеев" уже не в первый раз", - цитирует сообщение ТАСС.

На этот раз выросло число тех, кто относительно недавно посещал выставки и экспозиции: в частности, 14% опрошенных были в музеях в последние 2-3 месяца (10% год назад). Уменьшилось количество тех, кто последний раз ходил в музей более двух лет назад (42% в текущем году против 52% в минувшем). Стало больше россиян, которые посещали музеи в последние шесть месяцев или год (по 8% в текущем году против 5% и 6% годом ранее). Сократилось число тех, кто никогда не бывал в музее, - в 2018 году таких всего 8% (в 2017 году их было 11%).

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ