Вестник Кавказа

"Почта России" откроет в Краснодаре Центр выдачи посылок

Директор краснодарского филиала ФГУП "Почта России" Елена Бабак рассказала на сегодняшней пресс-конференции о проблемах в работе почтовых отделений.

По ее словам, почтовое отделение должно обслуживать 25 тыс человек, а как в некоторых районах Краснодара, например, на ЮМР, одно отделение обслуживает весь микрорайон, где проживает больше 100 ты. человек. Помимо этого, Бабак указала на то, что за последние два года было открыто шесть новых отделений, а в 2017 году планируется открыть еще три.

"Резкое увеличение в последние несколько лет количества посылок и так называемых мелких пакетов (в эту категорию входит большая часть заказов из популярных интернет-магазинов) стало чрезмерной нагрузкой на операторов, а все получаемые от этой деятельности доходы уходят на федеральный уровень, региональные филиалы распоряжаться ими для открытия новых отделений и создания дополнительных рабочих мест не могут", - цитирует ее Юга.ру.

При этом глава краснодарского филиала обратила внимание на то, что для решения этой проблемы будут открывать Центры выдачи посылок. "Они будут отделены от всех остальных функций почты — там не будет отправления и доставки писем, газет, приема коммунальных платежей. Первый центр планируется открыть в этом году в "Ленте" на Западном Обходе", - заключила Бабак.

7640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ