Победительницей Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с булавами стала Влада Никольченко

Украинка Влада Никольченко завоевала золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с булавами. В финале 18,100 балла.

Представительнице Болгарии Боряне Калейн досталось "серебро" (17,800 балла). Третьей стала россиянка Мария Сергеева (17,700 балла).

Места с четвертого по восьмое заняли: Саломе Пажава (Грузия); Лаура Зенг (США); Ана Луиза Филиоряну (Румыния); Анастасия Салос (Белоруссия); Алена Дьяченко (Украина).

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.