Вестник Кавказа

Победители гран-при Европы «Формулы 1» в Баку поражены бакинской трассой

Тройка призеров состоявшегося сегодня в Баку гран-при Европы «Формулы-1» заявили после награждения, что были поражены уровнем трассы, построенной в столице Азербайджана специальной для этого турнира.

Так, обладатель первого бакинского Кубка «Формулы-1» Нико Росберг (Mercedes) подчеркнул, что для него было очень важным стать лучшим в Баку, и потому он приложил все свои усилия для самого быстрого прохождения бакинской трассы.

Оказавшийся на втором месте Себастьян Феттель (Ferrari), в свою очередь, признался, что для него было «потрясающим удовольствием выступить на великолепной трассе в Баку», приводит его слова Тренд.

«Очень быстрые повороты, очень быстрые трассы, мы поработали и завоевали второй подряд после Канады подиум. Здесь нужно быть агрессивным, обходить много бордюров», - сообщил Феттель, вновь отметив, что в Баку – потрясающая трасса.

Пришедший третьим Серхио Перес (Force India) заявил, что был заранее уверен в том, что на столь качественной трассе он сможет претендовать на высокий результат.

16435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ