Вестник Кавказа

Победителем шоу "Голос" стал дагестанец Селим Алахяров (ВИДЕО)

Минувшей ночью в прямом эфире Первого канала объявили победителя шестого сезона популярного музыкального шоу "Голос", за которым на протяжении года внимательно  следила вся Россия: им стал участник команды Александра Градского житель Махачкалы Селим Алахяров.

В финале шоу Селим Алахяров боролся за звание лучшего с Ладиславом Бубнаром (Чехия), Тимофеем Копыловым (Владимир) и китаянкой Ян Гэ. Победителя проекта определили телезрители, голосуя в прямом эфире, - передает РИА Новости.

Зрителей поразил мощный баритон Алахярова, по тембру напоминающий голос легендарного азербайджанского певца Муслима Магомаева. Кстати, в одном из своих выступлений Селим исполнил песню Магомаева "Чертово колесо", а в финале выступил с песней Виктора Цоя "Перемен". Поддержка страны помогла ему пройти в двойку лучших участников проекта.

Победителя шоу определило итоговое голосование телезрителей. Здесь за Алахярова проголосовало 67,3% телезрителей, что обеспечило ему безоговорочную победу в шоу.

Победитель получил статуэтку, которую вручил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта, автомобиль Ford Focus и 1 млн рублей.

17390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ