Вестник Кавказа

Победа фильма "Карачаево-Черкесия. 25" на Travel FilmFest 2018 стала событием на Кавказе

Победа фильма "Карачаево-Черкесия. 25" на Travel FilmFest 2018 стала событием на Кавказе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Победа фильма "Карачаево-Черкесия. 25" на ежегодном международном кинофестивале Travel FilmFest 2018 стала важным событием для Кавказа, на него обратили внимание многие региональные СМИ, в том числе "НИА Кавказ", "РИА КРЧ", "Архыз-24" и др.

Напомним, фильм был создан российским федеральным информационно-аналитическим агентством "Вестник Кавказа" совместно с телеканалом Совета Федерации "Вместе-РФ" при финансовой поддержке Минкультуры РФ. Картина режиссера Владимира Шахбаза (Нестерова) в финале опередила документалистов из Канады, США, Нидерландов, Португалии и Вьетнама, став лучшей в своей номинации.

"Очень важно продвигать туристические направления нашей страны на международном уровне. В России столько фантастических по своей красоте мест, а гостеприимство наших людей, их радушие, хлебосольность – это то, чему за границей могут только позавидовать. И Карачаево-Черкесия – яркий тому пример. Очень хочется, чтобы об этом узнали как можно больше людей, не только у нас в России, но и за рубежом", - поделился режиссер ленты Владимир Шахбаз (Нестеров), комментируя победу на фестивале.

Премьера картины состоялась в Черкесске в сентябре 2017 года в день празднования 25-летия республики, лента была отмечена благодарственным письмом от главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, а ее режиссер удостоен звания заслуженного журналиста республики.

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ