Вестник Кавказа

По пунктуальности рейсов AZAL стал лидером в Домодедово

Азербайджанская национальная авиакомпания "Азербайджан хава йоллары" (Azerbaijan Airlines - AZAL) заняла первое место в своей категории в конкурсе по пунктуальности полетов, проведенном московским аэропортом Домодедово, говорится в сообщении аэропорта. В числе лидеров по итогам февраля также оказались компании S7 ("Сибирь"), "Россия", "Полет", "Ижавиа", Lufthansa, SWISS, Azerbaijan Airlines, Aegean Airlines.

Конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров московский аэропорт Домодедово проводит ежемесячно. Он проходит по восьми категориям - в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировали авиакомпании группы S7 ("Сибирь"), выполнив точно 2311 рейсов. Победителем во второй категории стала "Россия" - 187 рейсов без задержек. Компания "Полет", совершив 195 пунктуальных рейсов, названа лидером в третьей категории. "Ижавиа" выполнила в феврале 50 рейсов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса, передает Тренд.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной в пятой категории стала авиакомпания Lufthansa с результатом - 157 точных рейсов. Швейцарская компания SWISS осуществила 101 рейс строго по расписанию и стала лучшей в шестой категории. Лидерство в седьмой и восьмой категориях досталось AZAL (53 пунктуальных рейса) и Aegean Airlines (20 пунктуальных рейсов).

По данным на начало февраля 2014 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 84 авиакомпаний по 241 внутреннему и международному направлению.

7200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ