Вестник Кавказа

По поручению Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева примет меры для скорейшего решения вызванных землетрясением проблем

По поручению Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева примет меры для скорейшего решения вызванных землетрясением проблем

По поручению первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева сделает все возможное для решения в максимально сжатые сроки проблем, возникших из-за землетрясения. Об этом рассказали в Фонде Гейдара Алиева.

Представители Общественного объединения "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева посетили сегодня населенные пункты, пострадавшие от землетрясения, изучили последствия подземных толчков, зарегистрировали обращения граждан, пишет Trend.

В соответствии с поручением президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, встретившиеся с пострадавшими жителями Шамахинского, Исмаиллинского и Агсуинского районов представители объединения осмотрели территорию, после чего собранная ими информация была представлена руководству Фонда.

Фонд Гейдара Алиева, тесно сотрудничая с госструктурами, в последующие дни приложит усилия для расселения и обеспечения удобств жителей районов, пострадавших от подземных толчков.

Кроме того, будут приняты меры для помощь людям, которые были вынуждены покинуть свои дома в результате стихийного бедствия.

Напомним, что со вчерашнего дня в Азербайджане были зарегистрированы пять землетрясений. Первое произошло накануне в 23:19 по местному времени в 7 км южнее станции Пиргулу на территории Агсуинского района силой четыре балла. Эпицентр его располагался на глубине 10 км. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой в пять баллов, в окрестных районах - до 4,3 балла.

Последнее землетрясение зафиксировали в 04:25 в 9 км южнее станции Пиргулу в Исмаиллинском районе. Три из произошедших землетрясений ощущались.

11160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ