Вестник Кавказа

По итогам переговоров президентов Азербайджана и Италии подписаны документы

По итогам переговоров президентов Азербайджана и Италии подписаны документы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Баку по завершении встречи в расширенном составе с участием президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Италии Серджо Маттареллы состоялась церемония подписания документов.

Меморандум о взаимопонимании между Азербайджанским университетом архитектуры и строительства и Миланским политехническим университетом Италии подписали ректор азербайджанского университета Гюльчохра Мамедова и глава департамента по дизайну миланского университета Сильвиа Пиарди.

Меморандум о взаимопонимании между ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Итальянскими государственными железными дорогами подписали председатель азербайджанской компании Джавид Гурбанов и вице-президент по международному развитию Итальянских государственных железных дорог Джованни Рокка.

Посол Азербайджана в Италии Мамед Ахмедзаде и посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари подписали два документа - техническое соглашение по ветеринарной медицине между министерством сельского хозяйства Азербайджана и министерством здравоохранения Италии, а также декларацию о сотрудничестве в сфере высшего образования между министерством образования Азербайджана и министерством образования, университетов и исследований Италии.

12960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ