Вестник Кавказа

По инициативе Лейлы Алиевой в Баку открываются общественные пляжи

По инициативе Лейлы Алиевой в Баку открываются общественные пляжи

В Баку по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой идет создание общественных пляжей. Такое сообщение распространило IDEA.

С учетом многочисленных пожеланий жителей и гостей Баку, их обращений в IDEA, по инициативе Лейлы Алиевой на прибрежных территориях столицы Азербайджана создаются общественные пляжи, которые станут альтернативой действующим частным центрам отдыха и платным пляжам.

Первый такой пляж появился на пляжной территории "Шихово" в Сабаильском районе на площади 6 га (Сальянское шоссе, 32, напротив Бакинского городского главного таможенного управления). Территория пляжа очищена и благоустроена, здесь размещены 60 зонтов, шесть раздевалок, две душевые, два санузла, две беседки, где отдыхающие могут пообедать, построены футбольная и волейбольная площадки, уложен асфальт до морской линии, асфальтирована автостоянка на территории 3,5 тыс кв м. На пляжной территории поставлены скамейки и гамаки, а также мусорные контейнеры.

В ближайшие дни новые общественные пляжи откроются в поселках Пиршаги и Бузовна.

Всего на прибрежных территориях Баку предполагается создать семь таких пляжей.

Вход и другие услуги на открытом в "Шихово" и других создаваемых общественных пляжах бесплатны.

Для обеспечения чистоты этих территорий на должном уровне там будет трудиться служебный персонал.

25895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ