Вестник Кавказа

По факту уничтожения главаря "хасавюртовской" бандгруппы открыто уголовное дело

В Дагестане возбуждено уголовное дело о посягательстве на правоохранителя после уничтожения боевика накануне, рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

Как установило следствие, накануне в Хасавюрте силовики обнаружили главаря диверсионно-террористической группы "хасавюртовская" Валида Моцаева. Ему предложили сложить оружие и сдаться, в ответ на что бандит открыл огонь. Ранения получили полицейский и мирный житель, оказавшийся рядом. Позже последний скончался.

Ответным огнем Моцаев был уничтожен.

Дело возбуждено по ст.317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", ч.1 ст.105 "Убийство" и ч.1 ст.222 "Незаконный оборот оружия" УК РФ.

"Следствием Моцаев разыскивался за совершение ряда преступлений террористической направленности, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, создание незаконного вооруженного формирования и участие в нем, убийств и разбойных нападений на граждан, а также вымогательств крупных денежных сумм у предпринимателей", - цитирует Темирбекова "Интерфакс-Юг".

Напомним, накануне в НАК сообщили о ликвидации "одиозного" главаря бандитов.

11060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ