Вестник Кавказа

По дорогам Северной Осетии продолжают ездить пьяные водители

За минувшую неделю сотрудники полиции задержали на дорогах Северной Осетии 23 водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, - сообщает пресс-служба МВД России по республике.

Самое страшное, что 17 из 23 задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Так, водитель ВАЗ-21140 во Владикавказе меньше месяца привлекался к административной ответственности, был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев и приговорен к уплате штрафа. Другой водитель, остановленный дорожной полицией в центре Владикавказа в состоянии алкогольного опьянения, в марте прошлого года решением Дигорского районного суда был привлечен у уголовной ответственности и лишен права управления транспортным средством на 36 месяцев, - пишет "Кавказ сегодня".

Водителей ждет новая уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Статья предусматривает лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортом в течение трех лет.

Полиция собирает материал для возбуждения уголовных дел.

7735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ