Вестник Кавказа

Плата за семейные ценности: муж и жена оштрафованы на рейсе «Победы» за заботу о ребенке

Официальный представитель лоукостера «Победа» прокомментировал сегодня пост в Facebook гражданина Максима Коровкина, пожаловавшегося на то, что ему и его жене с ребенком не разрешили сесть рядом на рейсе из Милана в Москву.

«Пассажир с грудным ребенком на руках во время руления, абсолютно пренебрегая, в первую очередь, правилами безопасности и не думая о возможных травмах при падении ни себя, ни ребенка, прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам авиакомпании», - приводит слова авиачиновника ТАСС.

«Во время взлета при горящем табло «застегнуть ремни» категорически запрещается вставать с места и перемещаться по салону, это крайне травмоопасно для взрослого человека, не говоря уже о здоровье грудного ребенка. Бортпроводник вынужден был также рисковать своей безопасностью, покинув место, чтобы сделать пассажиру замечание. Однако пассажир сначала не отреагировал на замечание бортпроводника, а затем и «послал» его в грубой форме на русском и итальянском языках», - изложил свою точку зрения на события представитель «Победы».

Сам Коровкин рассказал, что из самолета они попали сразу в полицию. Пассажиры не стали выполнять письменное предписание командира вернуться на свои места по билетам и были признаны авиадебоширами. В пресс-службе же отметили, что своим поведением мать могла причинить вред и своему здоровью, и здоровью ребенка.

9615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ