Вестник Кавказа

Питерское "Динамо" превратится в ФК "Сочи"

Питерское "Динамо" превратится в ФК "Сочи"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футбольный клуб "Динамо" Санкт-Петербург официально переезжает в Сочи. Соответствующую информации подтвердили в администрации Сочи.

Новый футбольный клуб будет называться ФК "Сочи". Команда будет проводить домашние матчи на стадионе "Фишт".

"Мы рады, что в Сочи появится профессиональный футбольный клуб, администрация города будет всячески помогать, чтобы у него все получилось. Насколько нам известно, сейчас идет юридический процесс по смене названия, в ФНЛ клуб будет заявляться под названием "Сочи", - заявил руководитель департамента физкультуры и спорта администрации города Сергей Пилосян.

Помимо этого, он указал на то, что новая команда станет отличной мотивацией для детей, занимающихся футболом в спортивных секциях. "Это отличная мотивация для них, чтобы после окончания школы появилась возможность играть в домашнем клубе. По традиции принято, что клубы берут шефство над детскими школами. Надеемся, что для Сочи как туристического города успешное выступление клуба поможет привлечь туристов: на стадион "Фишт" приедут именитые футболисты, люди поедут смотреть на эти игры. Со всех сторон появление команды – позитив для нас", - цитирует Сергея Пилосяна агентство "Р-Спорт".

Напомним, чемпионат мира пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

11770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ