Вестник Кавказа

Писатель Эрик-Эммануэль Шмитт впервые приедет в Тбилиси

Знаменитый французский и бельгийский писатель Эрик-Эмманюэль Шмитт, чьи пьесы переведены и поставлены в более чем тридцати странах мира, впервые посетит Тбилиси.

По словам организаторов, встреча Шмитта с читателями в грузинской столице запланирована на 30 ноября и состоится в Национальной парламентской библиотеке Грузии.

Инициатор визита – грузинское "Издательство Бакура Сулакаури". Поддержку также оказал Французский институт в Грузии (Institut Français de Géorgie).

Уточняется, что информация об условиях присутствия на встрече с писателем будет опубликована на официальной странице издательства в Facebook в ближайший понедельник, 19 ноября.

Шмитт – уроженец Лиона, имеет титул доктора философии. Его первая пьеса "Ночь в Валони" была написана в 1991 году. Спектакли с успехом прошли как во Франции, так и за рубежом. Однако еще большую популярность ему принес второй спектакль "Посетитель", основанный на диалоге Зигмунда Фрейда и бога, за который он был награжден премией Мольера в 1993 году, отмечает Sputnik Грузия.

12895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ