Вестник Кавказа

Пир во время чумы: Как в Сирии развлекается молодежь (ФОТО)

Накануне в Сети распространились фотографии, развлекающейся на берегу моря сирийской молодежи. Снимки вызвали резонанс в виду того, что, страна уже второй год увязла в гражданской войне и терроре, а значительная часть населения вынуждена была эмигрировать в соседние страны и Европу.

На фотографиях сделанные агентством Франс-пресс видно, как молодые люди развлекаются, танцуют и курят кальян. Как сообщает турецкая газета Huriyyet, снимки сделаны на днях на одном из пляжей провинции Латакия.

Отметим, что 2 дня назад Россия доставила две тонны гуманитарной помощи малообеспеченным семьям населенного пункта Слайеб-Ат-Туркман провинции Латакия. Основную часть гумпомощи составили мука, рис и консервы. Помимо продуктов питания, несовершеннолетние жители Латакии получили подарки к предстоящему учебному году в виде различных канцелярских принадлежностей.

Напомним, с 27 февраля в Сирии действует режим прекращения огня. 207 населенных пунктов Сирийской Арабской Республики уже поддержало его. Перемирие не распространяется на запрещенные в России террористические группировки ДАИШ и "Джебхат ан-Нусра", а также другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими. Несмотря на перемирие, бои между боевиками и правительственными войсками в ряде местностей продолжаются.
 

18985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ